Carrera GT Challenge 2016

Carrera

Ergebnisse der Carrera GT-Rennen 2016

Clubber fahren ausser Konkurenz und erhalten keine Plazierung, aber gefahrene Runden zählen für die Clubmeisterschaft!

CarreraGT - Endstand

TeilnehmerRundenKmLauf 1Lauf 2Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 6
Benny M.252,8110789,93100000252,81
Christian D.932,4439796,539136,38134,12263,160129,84268,94
Daniela S.349,2114904,2830115,72233,49000
Desiree C.747,8531918,238111,11126,12259,9000250,72
Dirk D.120,765154,037120,7600000
Elmar K.390,216653,736128,220000261,98
Holger S.1095,7846767,890138,06135,66272,50131,54137,01281,01
Marco W.414,2317679,336141,1000137,38135,750
Marcus Sch.685,3229249,458131,84137,84278,21137,4300
Markus H.655,6827984,4220122,02264,3400269,32
Michael H.1066,2445507,123128,83135,90262,04131,02131,82276,63
Sarah H.763,6132590,8750126,14247,670124,64265,16
Stefan G.1108,2547300,110142,89140,87273,84138,66131,57280,42
Sven P.379,1616182,5490126,69252,47000
Tanja H.112,064782,7210112,060000
Thomas R.139,855968,798139,8500000
11.11.2016

 



Carrera GT - Lauf 6 - Endurance

Pos.TeilnehmerRundenMeter
-Holger S.281,0111993,507
-Stefan G.280,4211968,326
1Michael H.276,6311806,568
-Markus H.269,3211494,578
-Christian D.268,9411478,359
2Sarah H.265,1611317,029
3Elmar K.261,9811181,306
4Benny M.252,8110789,931
-Desiree C.250,7210700,730
12.11.2016

 


 

Carrera GT - Lauf 5

Pos.TeilnehmerRundenMeter
-Holger S.137,015847,587
-Marco W.135,755793,810
1Michael H.131,825626,078
-Stefan G.131,575615,408
-Christian D.129,845541,571
2Sarah H.124,645319,635
24.09.2016

 

Carrera GT Lauf 4

Pos.TeilnehmerRunden 
-Stefan G.138,66
1Marcus Sch.137,43
-Marco W.137,38
-Holger S.131,54
2Michael He.131,02
09.07.2016

 

Carrera GT - Lauf 3 - Endurance (10 min á Stint)

Pos.NameRunden
1Marcus Sch278.21
-Stefan G.273,84
-Holger S.272,50
2Markus H.264.34
-Christian D.263,16
3Michael He.262.04
4Desiree C.259.90
5Sven P.252.47
6Sarah He.247.67
7Daniela Sch.233.49
18.06.2016

 

Carrera GT Lauf 2

Pos.TeilnehmerRunden
-Stefan G.140,87
1Marcus S.137,84
-Holger S.135,66
2Michael H.135,90
-Christian D.134,12
3Sven P.126,69
4Sarah H.126,14
5Desiree C.126,12
6Markus H.122,02
7Daniela S.115,72
8Tanja H.112,06
09.04.2016

 

Carrera GT Lauf 1

Pos.TeilnehmerRunden
-Stefan G.142.89
-Marco W.141.10
1Thomas R.139.85
-Holger S.138.06
-Christian D.136.38
2Marcus Sch.131.84
3Michael He.128.83
4Elmar K.128.22
5Dirk D.120.76
6Desiree C.111.11
20.02.16